Меню сайта
Единый телефон пожарных и спасателей

101

Дежурная служба (Многоканальный)

+7 (4112) 507-080

Круглосуточный

+7 (4112) 507-100

В Горном улусе подведены итоги военно-спортивных игр «Юный защитник-2019»

15 Апрель, 2019

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, поддержки детей из малоимущих семей, выявления способных и физически подготовленных детей, воспитания у детей и юношества чувства гражданственности и патриотизма, усиления работы по профориентации 12 апреля 2019 года, совместно с управлением образования Горного района, комитетом по делам несовершеннолетних МР «Горный улус», Горная ЦРБ, ОВД Горного района и ОГПС РС(Я) № 16 в селе Бердигестях Горного района проведена улусная военно-спортивная игра «Юный защитник-2019», среди учащихся среднего звена школ района.
Игра нацелена на формирование у детей навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях и является частью системы начальной военной подготовки. Участники прошли различные этапы соревнований и продемонстрировали умение обращаться АК-74, средствами защиты от химической радиации, одевание БОП, оказывать первую помощь пострадавшему.
Всего участвовало 8 команд (48 учащихся 6-7-8 классов) по 7 видам. По итогам соревнований места распределились следующим образом 1 место – Кировская СОШ команда «Сокол», 2 место – Магараская СОШ команда «Беркут», 3 место — Атамайская СОШ команда «Лонгиновцы». Так, же специальными медалями и кубком от ГБУ РС(Я) ГПС РС(Я) были награждены победители по виду – одевание БОП:
1 место – Петров Эрик команда «Мохсогол» (время 0,11.25)
2 место – Яковлев Николай команда «Лонгиновцы» (время 0,15.68)
3 место – Кондаков Илья команда БСОШ СПД (время 0,17.10)

Строевой смотр:
1 место – Атамайская СОШ команда «Лонгиновцы»
2 место – Бердигестяхская улусная гимназия команда «Патриоты»
3 место — БСОШ УИОП команда «Мохсо5ол»

Комплекс силовых упражнений :
1 место – Кировская СОШ команда «Сокол»
2 место – Магараская СОШ команда «Беркут»
3 место — БСОШ СПД

Разборка сборка АК -74:
1 место – Кировская СОШ команда «Сокол» (время 1,02.15)
2 место — Магараская СОШ команда «Беркут» (время 1,08.04)
3 место — Атамайская СОШ команда «Лонгиновцы» (время 1,09.24)

Основы медицинской подготовки:
1 место — Магараская СОШ команда «Беркут»
2 место — Бердигестяхская улусная гимназия команда «Патриоты»
3 место — Кировская СОШ команда «Сокол»

Одевание БОП (боевая одежда пожарного):
1 место — БСОШ УИОП команда «Мохсо5ол»
2 место — Атамайская СОШ команда «Лонгиновцы»
3 место — БСОШ СПД

Комбинированная эстафета:
1 место — Магараская СОШ команда «Беркут»
2 место — Атамайская СОШ команда «Лонгиновцы»
3 место — БСОШ СПД

Перетягивание каната:
1 место — Магараская СОШ команда «Беркут»
2 место — Кировская СОШ команда «Сокол»
3 место — БСОШ УИОП команда «Мохсо5ол»

В личном зачете по некоторым видам результаты таковы:

Комплекс силовых упражнений:
1 место – Попов Владик команда «Сокол» ( 36 подтягиваний на
перекладине)

Разборка сборка АК -74:
Среди юношей:
1 место — Попов Владик команда «Сокол» (время 0,26.74)
2 место – Кондаков Илья команда БСОШ СПД (время 0,32.28)
3 место — Александров Роберт команда Маганинская СОШ (время 0,35.40)
Среди девушек:
1 место – Саввинова Юлия команда «Беркут» (время 0,32.48)
2 место — Иванова Алина команда «Лонгиновцы» (время 0,33.48)
3 место – Андреева Сахалина команда «Сокол» (время 0,35.41)

Основы медицинской подготовки:
1 место — Иванова Амина команда «Беркут»
2 место – Харлампьева Сарина команда «Патриоты»
3 место – Кубарова Ангелина команда «Сокол»
Одевание БОП (боевая одежда пожарного):

1 место – Петров Эрик команда «Мохсогол» (время 0,11.25)
2 место – Яковлев Николай команда «Лонгиновцы» (время 0,15.68)
3 место – Кондаков Илья команда БСОШ СПД (время 0,17.10)
Представители команд игры передали благодарность личному составу МПЧ-2, ПЧ-1, ДПК наслегов за предоставление БОП и подготовившим участников к соревнованию.
Организаторами соревнования решено включить военно-спортивные игры в ежегодный календарный план мероприятий образования Горного улуса.

В Горном улусе подведены итоги военно-спортивных игр «Юный защитник-2019»

?

В Горном улусе подведены итоги военно-спортивных игр «Юный защитник-2019»

?

В Горном улусе подведены итоги военно-спортивных игр «Юный защитник-2019»

?

В Горном улусе подведены итоги военно-спортивных игр «Юный защитник-2019»

В Горном улусе подведены итоги военно-спортивных игр «Юный защитник-2019»

В Горном улусе подведены итоги военно-спортивных игр «Юный защитник-2019»

В Горном улусе подведены итоги военно-спортивных игр «Юный защитник-2019»

В Горном улусе подведены итоги военно-спортивных игр «Юный защитник-2019»

В Горном улусе подведены итоги военно-спортивных игр «Юный защитник-2019»

Источник:
ГБУ РС (Я) «ГПС РС (Я)»
Иванова Наталья, инструктор п/п ОГПС РС (Я) №16 по МО «Горный улус»